Los *2617
Kleine Vermeil-Tazza mit Emaillebemalung
Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €
Zuschlagspreis:
Süddeutsch,Anfang 18. Jhdt.D. 10 cm
Silber, vergoldet. Der Rand godroniert. Schale mit opaker Emaillemalerei, Darstellulng von Armida und dem schlafenden Rinaldo. Min. Haarrisse an der Oberfläche. Ca. 144 gr.